Топ-100 Казахстанские гонщики попали в песчаную бурю в Абу Даби
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские гонщики попали в песчаную бурю в Абу Даби

Старт ралли-рейда задержала непогода

В минувшие выходные команда Казахстана прошла первый этап ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge 2013. Все шесть экипажей в строю и по-прежнему настроены только на победу, сообщает пресс-служба Astana Racing Team.

Старт первого этапа гонки был задержан из-за непогоды, а для категории мотоциклов и квадроциклов отменен вовсе. Накануне, 6 апреля, в Абу Даби прошел сильный дождь, а затем поднялась песчаная буря. Дистанция для автомобилей была сокращена на треть - до 200 километров.

Первым из казахстанской команды финишировал экипаж Березовский/Никижев под номером 224. Денис и Алексей приехали 16-ми, показав общее время 2 часа 44 минуты и 19 секунд.

«В целом я доволен результатами первого этапа, - заявил Денис Березовский. – Можно было показать еще лучшее время, но из-за давления в шинах тяжело шли. В результате за 30 километров до финиша закопались, правда, всего на 7 минут. А так все отлично».

На 28-м месте расположился экипаж Жалимбетов/Абыкаев, пройдя сокращенную из-за непогоды дистанцию за 3 часа 29 минут 3 секунды. Следом за ним на 30-м месте завершил первый этап экипаж под номером 232 (Шагиров/Мороз) – 3 часа 43 минуты 31 секунда.

Два столичных экипажа Исабаев/Подолянюк (стартовый номер 240) и Рахимбаев/Ашимов (стартовый номер 243) финишировали 34-ми и 36-ми соответственно.

Сегодня гонщикам предстоит пройти второй этап Abu Dhabi Desert Challenge.