Топ-100 Казахстанские хоккеистки завершили чемпионат мира поражением
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские хоккеистки завершили чемпионат мира поражением

Женская сборная Казахстана не смогла вернуться в элиту сильнейших хоккеисток

Женская сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от команды Китая в последний день Чемпионата Мира в первом дивизионе группы «В», который проходил во Франции, передает «Казинформ» со ссылкой на Vesti.kz.

Счет в матче китаянки открыли на 11-й минуте встречи после точного броска Вен Лю. Во втором периоде в ворота сборной Казахстана влетели еще две шайбы - дублем отметилась Сунь Жуй (31, 39). На 53-й минуте Менгуинг Жанг забросила четвертую шайбу в ворота казахстанок, и тем самым установила окончательный счет 4:0.

Таким образом, женская сборная Казахстана не смогла вернуться в элиту сильнейших хоккеисток.

Ранее в другом матче сборная Нидерландов в овертайме вырвала победу у команды КНДР со счетом 3:2.