Топ-100 Казахстанские хоккеисты потерпели первое поражение на ЧМ
  • 473,31
  • 4,82

Казахстанские хоккеисты потерпели первое поражение на ЧМ

Сборная Казахстана проиграла венграм

В третий игровой день, в рамках чемпионата мира, дивизиона I  группы «А», национальная сборная Казахстана потерпела свое первое поражение от команды Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации по хоккею РК. Матч закончился со счетом 1:2.

Первый период и еще пять минут второго табло показывало нули. Затем номинальным гостям все же удалось пробить Виталия Колесника. Однако дальше последовало удаление, и казахстанцы смогли реабилитироваться и сравнять счет. В последнем отрезке основного времени венграм снова удалось выйти вперед. И хотя у воспитанников Крикунова несколько раз была возможность сравнять счет – они дважды играли с большинстве, ничего сделать уже не удалось.

Поражение казахстанской команды прокомментировал главный тренер Владимир Крикунов.

«К сожалению, у нас не получилось реализовать те моменты, которые были. И если ты не забиваешь, то забивают тебе, что, в общем-то, и случилось. К сожалению, на удалении в конце игры мы получили гол и не смогли отыграться. Для нас это стало хорошим уроком, я надеюсь. Чемпионат мира продолжается. Я думаю, что на следующие игры мы выйдем более собранными. Мы предупредили ребят, что команда сборной Венгрии будет играть «от ножа», что им отступать некуда. Но, значит, не достучались».

Наставник венгров отметил, что победить Казахстан его команде удалось благодаря «дисциплинированной, аккуратной игре».

«Играли в хоккей, отличающийся от того, в который играли в матче с Японией. Казахстан атаковал очень опасно, но мы проделали на льду очень хорошую работу. Теперь, когда мы вышли на второе место, у нас появился реальный шанс завоевать путевку в элиту», - отметил Рич Черномаз.

Таким образом,  сборная Казахстана переместилась на третье место в турнирной таблице с шестью очками. Впереди  – хозяева турнира с двумя очками, и на первом месте – Италия.

Казахстан – Венгрия 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1. 33:35 – Михали (Барталис, М.Вас)

1:1. 36:38 – Старченко (Александров)

1:2. 47:13 – Токаи (Наги, Сикорцин)

Вратари: Колесник - Сцупер