• 477,05
  • 4,85

Казахстанские хоккеисты разбили сборную Словении

Национальная сборная Казахстана обыграла сборную Словении в основное время

Национальная сборная Казахстана в преддверии чемпионата мира в первом дивизионе, который стартует 14 апреля в Будапеште, в товарищеском матче на чужом льду обыграла накануне сборную Словении в основное время – 2:1, сообщает ИА «Новости-Казахстан»

Счет в матче открыли словенцы – отличился Куральт, однако еще в первом периоде казахстанцы отыгрались благодаря голу Полищука, а во втором периоде Жайлауов провел решающую шайбу – 2:1.

В среду команды сыграют вторую товарищескую встречу, после чего сборная Казахстана, которая на мировом первенстве-2012 заняла последнее место на чемпионате мира в элитном дивизионе (группе А) и выбыла в первый дивизион мирового хоккея (группу В), отправится в Будапешт. Где с 14 по 20 апреля шесть сборных будут разыгрывать по круговой системе одну путевку в высший хоккейный свет.

Соперниками сборной Казахстана станут хозяева льда – венгры, а также японцы, британцы, итальянцы и корейцы. Стартует сборная РК 14 апреля матчем со сборной Японии, 15 апреля казахстанцы встретятся со сборной Великобритании, 17 апреля – с венграми, 19 апреля – с корейцами, а в заключительный день турнира – со своими главными соперниками по борьбе за путевку в высший дивизион, итальянцами. В начале нынешнего сезона руководство ХК «Барыс» объявило, что делает ставку на казахстанских игроков в выступлениях клуба в КХЛ для того, чтобы повысить боеспособность национальной сборной и вернуться с ней в мировую элиту.