Топ-100 Казахстанские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде-2018
  • 29 марта, 04:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде-2018

Фото: itar-tass.com

Казахстанские спортсмены начали подготовку к зимним Олимпийским играм в Пьёнчхене по программе Олимпийской солидарности, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан начал реализацию программы «олимпийской солидарности» для спортсменов, готовящихся к зимним Олимпийским Играм в Пхёнчхане в 2018 году. Олимпийская стипендия уже одобрена комиссией МОК 15 спортсменам, кандидатуры которых были поданы национальными спортивными федерациями в НОК РК. В их числе фигуристка Элизабет Турсынбаева, конькобежцы Роман Креч, Денис Кузин, Екатерина Айдова, фристайлистка Жанбота Алдабергенова, биатлонисты Галина Вишневская и Алина Райкова, шорт-трекисты Абзал Ажгалиев, Айдар Бекжанов и другие.

«Олимпийская солидарность» – программа Международного Олимпийского комитета по координации деятельности национальных олимпийских комитетов, направленная развитие Олимпийского движения. Направления программы самые разные: проведение международных тренерских курсов для повышения квалификации тренеров, работающих с будущими участниками Олимпийских игр, выплата стипендий тренерам и спортсменам, поставка необходимого спортивного инвентаря и другие.

Помощь предоставляется НОК посредством программ с приоритетным вниманием к развитию спортсменов, подготовке тренеров и спортивных администраторов, а также к пропаганде олимпийских ценностей. Программы для спортсменов проводятся ради того, чтобы у всех одаренных спортсменов были равные шансы попасть на Олимпийские игры и добиться успеха на олимпийской арене.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×