• 4,74

Казахстанский теннисист вернулся в сотню сильнейших мира

Михаил Кукушкин снова включен в рейтинг ATP

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин вернулся в первую сотню обновленного рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает Vesti.kz.

На минувшей неделе Кукушкин дошел до финала Кубка Кремля, где в упорной борьбе уступил французу Решару Гаске (6:4, 4:6, 4:6). Этот результат позволил казахстанцу подняться на 35 позиций и расположиться в рейтинге на 67-м месте.

Другой представитель Казахстана - Андрей Голубев, который на пути в полуфинал Кубка Кремля уступил Кукушкину, улучшил свою позицию на 14 пунктов и теперь занимает 117-е место.

В первой десятке рейтинга ATP швейцарец Роджер Федерер обошел чеха Томаша Бердыха и теперь занимает шестую строчку. Еще один представитель Швейцарии Станислас Вавринка также поднялся на одну позицию, подвинув француза Жо-Вильфрида Цонга с восьмого места. Лидерство у испанца Рафаэля Надаля, который опережает серба Новака Джоковича и своего соотечественника Давида Феррера.