Топ-100 Леонид Кучук представлен в качестве главного тренера ФК «Кубань»
  • 29 марта, 10:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Леонид Кучук представлен в качестве главного тренера ФК «Кубань»

Фото: http://www.eurosport.ru/

Специалист, ранее уволенный из «Локомотива», может получить от московского клуба компенсацию за досрочный разрыв контракта 1,8 млн евро

Белорусский специалист Леонид Кучук представлен футболистам «Кубани» в качестве главного тренера команды. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев.
Контракт Кучука с «Кубанью» рассчитан на два года.
«Конечно, кроме Кучука, у нас были кандидаты на тренерский пост, но наш выбор пал именно на Леонида Станиславовича, - сказал Муравьев. - Я считаю, что по амбициям Кучук необходим нашей команде. Безусловно, мы поговорили по поводу того, как проходило наше последнее расставание (с Кучуком) и обоюдно все решили. В той ситуации претензии можно было предъявить и нам. Хорошо, что сейчас все позади».
Кучук тренировал «Кубань» весной 2013 года, после чего перешел в московский «Локомотив», с которым выиграл бронзу чемпионата России сезона-2013/14.
Палата по разрешению споров РФС 16 октября обязала «Локомотив» выплатить Кучуку в качестве компенсации 1,8 млн евро в течение двух месяцев за расторгнутый в сентябре контракт, рассчитанный до 30 июня 2015 года.
13 ноября было объявлено об увольнении с поста главного тренера «Кубани» другого белорусского специалиста - Виктора Гончаренко, который руководил командой с октября 2013 года. Причина отставки - недостаточная дисциплина в команде.
«Кубань» занимает пятое место в чемпионате России сезона-2014/15, в 13 матчах набрав 24 очка. От ЦСКА, идущего на второй позиции, краснодарский клуб отстает на одно очко. 22 ноября в 14-м туре национального первенства «Кубань» на выезде сыграет с санкт-петербургским «Зенитом».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×