Топ-100 Лига Чемпионов. «Зенит» вырвал победу у «Бенфики»
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Лига Чемпионов. «Зенит» вырвал победу у «Бенфики»

В первом матче питерский «Зенит» на последних минутах матча с «Бенфикой» смог вырвать победу – 3:2

По-настоящему драматичным получился поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Зенитом» и «Бенфикой». Обилие красивых голов, зрелищная игра обеих команд, интрига до последней минуты – одним словом зрители в этот вечер покидали стадион «Петровский» с отличным настроением. Россияне смогли забить голы благодаря своей палочке-выручалочке Роману Широкову, сумевший оформить дубль в ворота португальцев. Красивейший мяч забил Сергей Семак, опытный россиянин элегантно замкнул подачу пяткой спиной к воротам. «Зенит» пропустил два гола после грубых ошибок своего второго вратаря Юрия Жевнова, однако это не помешало хозяевам одержать победу.