Топ-100 «Локомотив» подал жалобу на решение по делу Кучука
  • 20 апреля, 13:27
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Локомотив» подал жалобу на решение по делу Кучука

Фото: top.rbc.ru

Контракт Кучука был подписан по схеме 2+1

Московский «Локомотив» подал жалобу в комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) на решение Палаты по разрешению споров организации по делу экс-главного тренера команды Леонида Кучука, сообщил агентству «Р-Спорт» представитель клуба по данному делу юрист Евгений Резник.
Палата по разрешению споров РФС 16 октября обязала «Локомотив» выплатить Кучуку в качестве компенсации 1,8 миллиона евро в течение двух месяцев за контракт, рассчитанный до 30 июня 2015 года. Резник ранее заявил, что сторона «Локомотива» готова отстаивать свои интересы в Спортивном арбитражном суде (CAS), если это потребуется.
Кучук, контракт которого был подписан в 2013 году по схеме «2+1», был отстранен от работы с клубом 15 сентября после нескольких неудачных игр. Исполняющим обязанности главного тренера сначала был назначен Игорь Черевченко, а затем — Миодраг Божович. Позднее «Локомотив» объявил о расторжении контракта с Кучуком и назначил Божовича главным тренером. Председатель Палаты по разрешению споров РФС Сергей Донцов рассказал что, сторона Кучука изначально хотела получить от железнодорожников 4 миллиона 861 тысячу евро.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×