Топ-100 Марокко отказалась от проведения Кубка Африки по футболу в 2015
  • 27 апреля, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Марокко отказалась от проведения Кубка Африки по футболу в 2015

Фото: wordpress.com

Власти Марокко отказались от проведения Кубка африканских наций (КАН) в связи с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола

Власти Марокко отказались от проведения Кубка африканских наций (КАН) по футболу в связи с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола в Западной Африке. Об этом сообщают местные СМИ, передает ИТАР-ТАСС.
Президент Конфедерации африканского футбола (КАФ) Исса Хаяту в четверг должен отправиться в ЮАР, чтобы попытаться найти решение проблемы.
Ранее власти Марокко предложили перенести на более поздние сроки проведение КАН-2015 из-за распространения вируса Эбола в Западной Африке. Свою инициативу Рабат мотивировал желанием «избежать проведения мероприятий с участием стран, где зафиксированы случаи заболевания», а также «не допустить распространения эпидемии».
В ответ КАФ заявила, что не будет вносить изменения в календарь Кубка африканских наций. «С момента создания в 1957 году КАН никогда не переносился. Турнир будет проведен в срок при соблюдении всех мер предосторожности и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения», - говорилось в коммюнике.
Турнир должен был пройти в стране с 17 января по 8 февраля 2015 года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×