Топ-100 Месси выиграл значимый трофей со сборной Аргентины
  • 475,54
  • 4,82

Месси выиграл значимый трофей со сборной Аргентины

Гол Ди Марии принес Аргентине победу.

Суперзвезда футбола Лионель Месси выиграл свой первый трофей со своей сборной, после того как гол Анхеля Ди Марии принес Аргентине победу со счетом 1:0 над Бразилией в финальном матче Кубка Америки, сообщает BBC.

34-летний Месси долго ждал первого крупного международного титула. Ранее капитан сборной Аргентины одерживал победу только на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году в составе олимпийской команды, в которую входят игроки до 23 лет.

Месси завоевал победу со своей страной в своем 10-м крупном турнире, а Аргентина выиграла свой первый Кубок Америки впервые за 28 лет. Встреча состоялась в Рио-де-Жанейро.

Месси играл за сборную уже в четвертом финале Кубка Америки. Ди Мария же принимал участие в кубке во второй раз и забил в середине первого тайма. Его гол был единственным в этой игре. Полузащитник перекинул мяч через бразильского вратаря Эдерсона при выходе один на один.

Бразилия усилила давление в захватывающем втором тайме, но даже с пятью нападающими на поле им не удалось сравнять счет с аргентинской защитой, в составе которой был Родриго Де Поль.

Месси в предыдущих матчах забил четыре гола и был признан лучшим игроком турнира вместе с форвардом сборной Бразилии Неймаром, с которым они раньше играли вместе.

Аргентина взяла 15-й Кубок Америки, сравнявшись с Уругваем. Самым успешным для аргентинцев был период до конца 1950-х. Это первая победа аргентинской сборной на территории своего главного соперника. До сих пор Бразилия выигрывала все домашние Кубки Америки (всего на Кубке Америки у нее было девять триумфов).