Топ-100 На футбольных фанатов завели уголовное дело
  • 26 апреля, 14:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На футбольных фанатов завели уголовное дело

14 октября в Актобе состоялся финал Кубка Казахстана между алматинским «Кайратом» и «Атырау», во время которого на стадионе появился баннер с нецензурной бранью.

Актюбинская полиция завела уголовное дело в отношении футбольных болельщиков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДВД области.

«ДВД Актюбинской области начато расследование уголовного дела по факту хулиганства, имевшему место 15 октября 2017 года, в отношении лица, одетого в клубную атрибутику ФК «Атырау», сюжет о котором был размещен в ряде СМИ и мессенджеров. Также МПС ДВД проводятся мероприятия по установлению лиц, управлявших беспилотником с закрепленным баннером, содержащим нецензурную брань», — сообщили в пресс-службе ДВД.

Как отметили в ведомстве, по данному факту начато административное производство.

«Учитывая, что иные сведения по уголовному делу затрагивают права и интересы участников уголовного процесса и досудебное производство не завершено, в силу требований ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан обеспечить их разглашение в полном объеме на данном этапе расследования не представляется возможным», — говорится в распространенном сообщении.

Напомним, 14 октября в Актобе состоялся финал Кубка Казахстана между алматинским «Кайратом» и «Атырау», во время которого на стадионе появился баннер с нецензурной бранью. Победный мяч забил на 70-й минуте кайратовец Жерар Гоу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×