Топ-100 Наставник шведов недоволен игрой с Казахстаном
  • 28 апреля, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Наставник шведов недоволен игрой с Казахстаном

Фото: sports.kz

Подопечным Беранека удалось дать достойный отпор

На стадионе «Астана-Арена» накануне вечером, 10 сентября, состоялся матч отборочного этапа чемпионата мира - 2014 Казахстан – Швеция. Подопечным Мирослава Беранека удалось дать достойный отпор шведам. Несмотря на ранний гол на первой минуте, оформленный Златаном Ибрагимовичем, казахстанские футболисты до конца игры сумели защитить свои ворота от дубля. Итог встречи -  0:1 и шестое поражение в отборочном цикле. При этом у казахстанской сборной есть ничья с австрийцами и победа в предыдущем туре над сборной Фарер.

Комментируя игру на послематчевой пресс-конференции, наставник шведов Эрик Хамрен заявил, что поединок оказался сложным, соперник - опасным и работой своей команды, несмотря на победу, он в целом недоволен.

«Конечно, это была очень сложная игра. Здесь другим командам тоже играть было тяжело. Мы говорили футболистам, что если не будет быстрого гола, то будет трудно. Но быстрый гол случился. Когда забивается ранний гол, возникает такое ощущение, как будто у соперника одного игрока удалили. Мы расслабились, этот гол расхолодил немного футболистов», - цитирует Хамрена Sports.kz.

Тренер также добавил: «Мы очень уважаем сборную Казахстана. Посмотрите, как она играла с австрийцами, ирландцами, Германия здесь забила два мяча только в последние 15 минут встречи. Казахстан - опасный соперник, особенно на искусственном газоне. Я счастлив, что мы победили сегодня. Мы хотели 6 очков в 2 играх с казахстанцами - и получили их. Но игрой в целом я недоволен. Мы играли не так, как хотелось бы. Теперь интересно, как сыграют австрийцы с ирландцами. Мы в это время будем в самолете, счет узнаем уже в Швеции».

Говоря о том, чего не хватило его команде в игре с Казахстаном, Хамрен сказал, что шведам «не хватало скорости в атаке, соперник в нападении, напротив, двигался хорошо». А из-за искусственного газона защитники боялись выдвигаться вперед.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×