Топ-100 О своем нежелании возвращаться в спорт заявил Хабиб Нурмагомедов
  • 25 апреля, 16:39
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

О своем нежелании возвращаться в спорт заявил Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов рассказал, вернется ли он в спорт.

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сказал, что он не вернется в спорт, даже если Ислам Махачев, входящий в его команду, получит титульный бой и потерпит поражение в нем, сообщает «Чемпионат».

«Я вроде бы сказал. Мой последний бой смотрели? Я там вроде сказал, из первых же уст было? У Ислама Махачева свой путь, у меня свой путь. Если Ислам потерпит какую-то неудачу, я думаю, он сам будет в силах ответить. А мы будем рядом, будем помогать, чтобы этих неудач у него не было. У меня никакого желания возвращаться нет. И не думаю, что оно когда-то будет», — заявил Нурмагомедов на пресс-конференции.

В октябре 2020 года 32-летний Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254, применив удушающий прием «треугольник» во втором раунде. После боя россиянин объявил о завершении карьеры.

На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. Поединок с Гэтжи стал для Хабиба первым с тех пор, как из жизни ушел его отец Абдулманап Нурмагомедов.

19 марта 2021 года президент UFC Дана Уайт официально подтвердил, что Нурмагомедов завершил карьеру.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×