• 480,51
  • 4,88

«Ордабасы» выбыл из Лиги Европы

«Актобе» пока еще держится

Поражение в ответной игре с норвежским «Русенборгом» не позволило шымкентскому клубу выйти в следующий раунд европейского турнира.

Ранее в Норвегии «Ордабасы» сыграл в «ничью» с «Русенборгом», однако вчерашний матч на стадионе в Алматы лишил шымкентцев возможности продолжить игру в Лиге Европы, пишет Sports.kz.

Быстрый футбол с первых минут показали команды, казахстанцы создали первый опасный момент, после навеса углового Эндрю Мвесигва пробил головой выше ворот, в ответ норвежцы контратаковали, и уже Александар Трайкович чуть не переправил мяч за спину Алмату Бекбаеву, спас Мухтар Мухтаров. Ряд атак, и вновь шымкентцы подают угловой, Трайкович не сумел пробить, серия рикошетов, Гуйе из-за пределов штрафной через себя пробивает выше ворот. Пас в штрафную на свободного Гуйе, и сенегальский нападающий поражает цель, ликованию нет предела. Норвежцы активно подключают фланги, но ничего не получается, «Ордабасы» в обороне крепок, ошибок не допускает, а Артем Касьянов дважды издали бьет мимо ворот.

И вновь очень быстрый футбол со старта тайма, атака за атакой команды ведут борьбу. Даниэль Фредхейм-Хольм опасный штрафной напротив ворот пробивает выше, а следом после паса в штрафную бьет прямо в уголок, Бекбаев бессилен. Две опасные атаки шымкентцев, и Гуйе слишком заводился, а Тажимбетов попал в офсайд. Снова Гуйе прорывает всю защиту соперника и его хватает Симен Вангберг, удаление и пенальти. Артем Касьянов подходит к мячу, «Ордабасы» выходит вперед, но судья просит перебить, на этот раз удар капитана отражает Даниэль Эрлунд. Атаки шымкентцев, удаление Раде Прица и выход «один на один» Гуйе, состоялись перед тем как Боржек Дочкал вывел «Русенборг» в третий отборочный раунд Лиги Европы. Итог: «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) — «Русенборг» (Тронхейм, Норвегия) 1:2

А вот футбольный клуб «Актобе» из одноименного казахстанского города вышел в четверг в третий круг квалификационного турнира Лиги Европы, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

«Актобе» после гостевого поражения от молдавского «Милсамя» (2:4) недельной давности требовалась домашняя победа с разницей не менее чем в два мяча. Требуемого преимущества актюбинцы добились к 50-й минуте усилиями Хайруллина и Гейнриха, а на третьей добавленной к основному времени матча минуте игрок «Милсамя» Фурдуи увеличил преимущество казахстанского клуба, срезав мяч в свои ворота – 3:0, и по сумме двух матчей «Актобе» выходит в третий раунд квалификации.