Топ-100 Первая победа «Барыс» в чемпионате КХЛ
  • 474,49
  • 4,83

Первая победа «Барыс» в чемпионате КХЛ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» переиграл «Салават Юлаев»

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» переиграл «Салават Юлаев», закончив серию неудач в чемпионате КХЛ сезона 2012/2013, пишут Vesti.kz.

Астанинская команда на своем льду победила соперника из Уфы со счетом 3:2.

Уйти от поражения казахстанские хоккеисты смогли в середине третьего периода, до этого на табло горело 1:2. На шайбу уфимского хоккеиста Олега Сапрыкина, заброшенную на девятой минуте, на 12-й ответил барысовец Константин Руденко, реализовавший передачу Максима Спиридонова. Но во втором периоде гости снова ушли в отрыв - вратарь «Барыса» Теему Лассила не заметил бросок Александра Степанова.

Переломить ход встречи удалось хоккеисту казахстанской команды Найджелу Доусу, который на 53-й минуте сравнял счет с передачи Евгения Фадеева. А всего через 44 секунды Талгат Жайлауов запутал уфимских хоккеистов и принес своей команде первую победу в сезоне - 3:2.

В пяти матчах «Барыс» набрал четыре очка. Следующий поединок казахстанский клуб проведет на своей арене сегодня, 17 сентября, против нижнекамского «Нефтехимика».