Топ-100 Победа над «Нефтехимиком» вернула астанчанам лидерство
  • 480
  • 4,86

Победа над «Нефтехимиком» вернула астанчанам лидерство

Лучшим игроком матча признан центрфорвард Дастин Бойд

Астанинский «Барыс» дома обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ - 5:1. Благодаря этой победе «Барыс» вернулся на первую строчку Восточной конференции, набрав 49 очков, сообщает ИА «Новости-Казахстан». Следом расположились «Ак Барс» (48 очков) и магнитогорский «Металлург» (44 очка).

Счет в матче на 6-й минуте открыл игрок хозяев Романов, на 8-й минуте нижнекамец Миловзоров его сравнял, на 13-й минуте Паньшин вновь вывел «Барыс» вперед. Во второй двадцатиминутке Бойд и Романов довели преимущество хозяев до разгромного, а в третьем периоде игрок хозяев Савченко реализовал большинство.

Как отмечает Sports.kz, лучшим игроком матча «Барыс» — «Нефтехимик»  признан центрфорвард Дастин Бойд, который  отличился заброшенной шайбой и результативной передачей.

«Барыс» после 22 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 15 побед в основное время, две – по буллитам и пять поражений в основное время в пассиве. В результате казахстанский клуб снова возглавил дивизион Чернышева.

Следующий матч казахстанский клуб проведет в Астане 1 ноября с уфимским «Салаватом Юлаевым». После этого «Барыс» отправится в выездное турне, которое начнется 13 ноября матчем в Риге против местного «Динамо».