Топ-100 Приключения павлодарских хоккеистов в Италии
  • 19 декабря, 10:45
  • Астана
  • Weather icon -8
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Приключения павлодарских хоккеистов в Италии

Фото: ИА Total.kz

Прошлогодний финалист континентального кубка Европы – павлодарский «Иртыш» приехал в Италию. Задача-минимум – повторить успех предыдущего сезона. Но у трех других команд группы Д на этот счет было свое мнение.

«Бени Граци» – именно так восторженно говорили итальянские журналисты о чемпионах Казахстана после первой игры. Подопечным Ладислава Лубины удалось разгромить лучший клуб Латвии рижский «Мого» с неприличным счетом 11-2.  Во многом благодаря самому быстрому звену пришедшие из «Барыса» Бурделев-Рахманов и Евдокимов поучаствовали сразу в шести голевых атаках. Следующий соперник – итальянцы из «Азиаго». Интересно, что большинство хоккеистов этой команды – натурализованные канадцы. Именно они и сделали игру. На шайбу Лучиани Нигро ответил Севостьянов, затем немец Улмер вывел хозяев льда вперед, но Евдокимов сравнял счет 2-2. Бентивольо и Нигро поставили точку в этом противостоянии 3-2.

Для того чтобы выйти в финальный раунд, «Иртышу» было необходимо выиграть у датского клуба «Блю Фокс». Но сделать это, увы, не получилось, скандинавы били по воротам в два раза чаще и продуктивнее. В итоге шайбы Сагата - Джорджа - Ессери и счет на табло 0-3.  

«Блю Фокс» досрочно обеспечил себе первую строчку. В финале компанию датчанам составит итальянский клуб «Азиаго». Иртыш лишь третий, а рижский Мого – худший в данном квартете.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×