Топ-100 Прогноз на бой Очигава – Шарипова дал Сапиев
  • 28 апреля, 10:19
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Прогноз на бой Очигава – Шарипова дал Сапиев

Фото: mail.kz

Реванш Очигава и Шариповой состоится 3 апреля на арене «Баскет-Холл» в Казани.

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев дал прогноз на бой Фирузы Шариповой и Софьи Очигава, передает корреспондент Total.kz.

«Реванш Очигава – Шарипова действительно очень  ожидаемый бой в мире бокса. Первый их поединок был довольно близким. Надеюсь, что во втором бою моя землячка Фируза Шарипова покажет хороший бокс и сможет одержать победу», — сказал Серик Сапиев.

Он объяснил свою точку зрения.

«Во-первых, в первом бою у Очигава было больше международного опыта. Она завершила любительскую карьеру будучи трехкратной чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой мира и финалисткой Олимпиады. У Фирузы в карьере этого не было. И за последние годы Фируза набралась опыта, побеждала многих соперниц именно на профессиональном ринге. Я думаю, что теперь опыта стало больше как раз у Фирузы. Во-вторых, Фируза младше и сильнее заряжена. Так что будем надеяться на ее победу», — заключил Сапиев.

При этом, по его мнению, шансы есть у обеих спортсменок.

«Как и в любом бою. Может сыграть свою роль его величество нокаут, так что загадывать тут ничего нельзя. Могу сказать, что я предполагаю равный бой. Фируза соскучилась по рингу. Был перерыв, связанный с ее личной жизнью. Я думаю, что благодаря этому простою у Фирузы появится еще больше желания достичь чего-то — возможно, и в физическом плане у нее будет рост. Все зависит от нее самой и ее команды, тренеров, которые позволят ей вырасти в профессиональном плане и достичь больших результатов», — заключил он.

Напомним, долгожданный реванш Софьи Очигава и Фирузы Шариповой состоится 3 апреля на арене «Баскет-Холл» в Казани. На кону будут стоять титулы чемпионки мира по версии IBA и WBC Silver в легком весе, принадлежащие россиянке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×