Топ-100 Россия забрала Кубок Содружества-2013
  • 480,51
  • 4,88

Россия забрала Кубок Содружества-2013

В финале россияне встретились с украинцами

В заключительном финальном матче Кубка Содружества-2013 встретились сильнейшие команды на турнире: сборные России и Украины, пишет Prosportkz.kz. Никто из специалистов не сомневался, что именно эти сборные разыграют главный трофей. Матч состоялся 27 января в Санкт-Петербурге на поле СКК «Петербургский».

Уже на 5-й минуте Никита Бочаров, воспользовавшись ошибкой в обороне украинцев, открыл счет. Стоит отметить, что молодежь Украины на протяжении всего турнира и всей финальной игры выглядела на голову, а то и две выше своих соперников. На 14-ой минуте Владислав Калитвинцев пробрался по центру к штрафной площади и мощно пробил левой ногой в верхнюю девятку. Вратарь сборной России Мирослав Лобанцев был бессилен – 1:1. Украинцы, не сбавляя темп, устремились вновь искать счастья у ворот соперника. Когда казалось, что подопечные Сергея Ковальца вырвут победу, Андрей Панюков из ничего создал второй гол для своей команды.

Главный тренер Украины Сергей Ковалец выпустил на замену Виталия Иванко и Иракли Месхия. Именно им было суждено сравнять счет. Иракли отдал голевой пас Виталию, Иванко пробил мимо вратаря - 2:2. Украинцы во втором тайме играли в три защитника, что помогало им проводить быстрые и опасные атаки. Но у России были другие взгляды. С правого фланга Никита Бочаров навесил на дальнюю штангу, откуда неотразимо пробил Андрей Панюков, записав дубль на свою фамилию. В концовке матча вратарь Шевченко сорвал атаку и получил красную карточку. С пенальти отличился Эмин Махмудов - 4:2. Второй год подряд молодежная сборная России выигрывает домашний турнир.

Напомним, что в матче за третье место сошлись Беларусь и Литва. Два гола белорусов определили бронзового призера. Узбекистан в турнире занял 7-е место, тогда как казахстанцы добились 6-го места, уступив молдаванам в матче за 5-е место.