Топ-100 Российские футболисты продолжили серию «сухих» побед
  • 443,44
  • 480,51
  • 4,88

Российские футболисты продолжили серию «сухих» побед

Матч с Азербайджаном стал уже третьей победой в рамках отборочного раунда ЧМ-2014

В минувшую пятницу сборная России триумфально провела третий матч отборочного раунда чемпионата мира-2014 против соперников из Португалии, закончив его со счетом 1:0 в свою пользу. С таким же счетом вчера, 16 октября завершился матч Россия – Азербайджан. Таким образом, подопечные Фабио Капелло одержали уже третью победу подряд в борьбе за путевку в Бразилию. При этом в трех матчах россияне не пропустили ни одного мяча, забив семь раз. Столь надёжными действиями в обороне из всех участников отборочного турнира кроме россиян могли похвастаться лишь испанцы и сборная Румынии.

Игра с азербайджанцами легкой не получилась. Единственный мяч у россиян забил Роман Широков на 83-й минуте с пенальти. 11-метровый был назначен за фол против Владимира Быстрова. По ходу игры россияне упустили большое количество голевых моментов. В частности, Александр Кержаков в первом тайме попал в крестовину. На 53-й минуте азербайджанский футболист Субашич чуть не послал мяч головой в собственные ворота. Но от курьёзного гола гостей спас «железный» Агаев. Затем Кокорин пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной.

Победив дома Азербайджан, россияне упрочили лидирующее положение в группе F с 12 очками.

В других матчах дня в этой группе Израиль принимает сборную Люксембурга, а Португалия сыграет с Северной Ирландией.