Топ-100 Ряд изменений возможны в сборной по боксу после ОИ — Артаев
  • 26 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ряд изменений возможны в сборной по боксу после ОИ — Артаев

Фото: Vesti.kz

После Токио состав сборной РК по боксу изменится на 80%. 

Результат сборной низкий, поэтому возможны изменения перед предстоящим чемпионатом мира по боксу. Об этом в СЦК заявил вице-президент Казахстанской федерации бокса по тренерским вопросам, государственный тренер сборной РК по боксу Бахтияр Артаев, передает корреспондент Total.kz.

«Наверное, пришло время назвать вещи своими именами. Назвать выступление неудачным будет уместным, результаты низкие — это нужно признать. В Казахстане все переживают, обсуждают бокс. Никто не пытается оправдаться. Парни сделали все, что могли для побед. Мы поверили главному тренеру сборной», — оценил Бахтияр Артаев.

Он напомнил, что в рамках подготовительного процесса была проведена большая работа, боксеры выступили на нескольких стартах, провели несколько УТС.

Сейчас, по его словам, нужно провести работу над ошибками, подготовиться как следует к предстоящему чемпионату мира в Сербии, чтобы показать высокие результаты.

«Есть вопросы и по подготовке. Мы все еще не можем отойти от тех методик, которые использовались во времена СССР. Трехразовые тренировки даются очень тяжело боксерам. Возможно, нужны изменения в тренировочном процессе, будем рассматривать вопрос, связанный с тренерским составом. Может быть, изменим рацион питания боксеров. Работа ведется. Да, результаты низкие. Думаю, мы сделаем правильные выводы, чтобы порадовать страну победами на предстоящем чемпионате мира», — объяснил вице-президент федерации.

 На данный момент, как уточнил он, из сборной никто не ушел, все остались на местах, однако после Токио будет проведен серьезный отбор и состав изменится на 80%. 

«Я могу сказать, что состав сборной по сравнению с Олимпийскими играми в Токио изменится на 80%. Есть резерв, молодежь, боксеры, которые выступают в профессионалах. Со всеми проведены переговоры. Ребята, выступающие в профи, готовы приехать на сборы. Это только вопрос времени, кто них первым приедет на сборы национальной команды. На чемпионате мира у Казахстана будет новый состав, обновленный на 80%. Плюс, как вы знаете, АИБА с недавнего времени увеличила количество весовых категорий до 13 у мужчин и до 12 у женщин. Будет проведен серьезный отбор. Надеюсь, увидим новый бокс, и на чемпионате мира уже будет видна работа над ошибками, допущенными на Олимпиаде», — заключил Артаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×