• 531,06
  • 5,05

«Сарыарка» уступила тюменскому «Рубину»

К исходу второго периода хозяева вели с разгромным счетом

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» накануне, 4 декабря, проиграл на выезде матч регулярного чемпионата ВХЛ тюменскому «Рубину» - 2:4, передает ИА «Новости-Казахстан».

Хозяева к исходу второго периода вели с разгромным счетом 3:0 – в первой двадцатиминутке отличились Севостьянов и Чибисов, во второй – Ячменев. На 45-й минуте игры Ааб вернул было интригу, забросив первую шайбу «Сарыарки» в этом матче, причем сделал это, когда карагандинцы были в численном меньшинстве. Однако на 50-й минуте Волошенко восстановил разрыв в три шайбы, а за оставшееся время «Сарыарка» отличилась лишь однажды – на 57-й минуте Васильев реализовал большинство.

В результате в среду вечером в регулярке ВХЛ усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 51 очком после 27 игр занимало пятую строчку, а карагандинская «Сарыарка» шла восьмой с 47 очками после 27 игр. Следующий матч регулярки ВХЛ устькаменогорцы сыграют 10 декабря на выезде против «Рязани», «Сарыарка» следующую игру проведет 6 декабря на выезде против «Зауралья» из Кургана.