Топ-100 Сборная Казахстана по футболу забила Молдове три мяча
  • 439,43
  • 473,31
  • 4,82

Сборная Казахстана по футболу забила Молдове три мяча

Третий поединок в истории между национальными сборными Казахстана и Молдовы принес нашим победу

Третий товарищеский поединок в истории между национальными сборными Казахстана и Молдовы принес нашим землякам первую в них победу, пишет Sports.kz. Причем в воротах наших соперников побывало сразу три мяча — когда подобное случалось в поединках казахстанцев с европейскими сборными в последний раз? Соперникам удалось пробить ворота сборной РК лишь один раз. Состав молдаван выглядел на первый взгляд солиднее, однако давно известно, что в футбол играют не имена, а люди.

Матч состоялся в турецкой Анталии. Первыми счет открыли казахстанские футболисты. На 33-й минуте они заработали штрафной. Конысбаев подал на дальнюю штангу и Дмитренко удачно пробил головой по воротам, отметили Vesti.kz.

На 59-й минуте матча сборная Казахстана удвоила преимущество. Конысбаев изловчился из-под защитника отдать передачу накоротке Джолчиеву, и Бауыржан с линии вратарской пробил под вратарем - 2:0.

Незадолго до финального свистка Казахстан поплатился за свою расточительность. Угловой у ворот Мокина завершился тем, что мяч отскочил к Дорошу, который пробил мимо нашего вратаря. Молдова была близка к тому, чтобы добиться ничейного результата, но вместо этого получила третий гол в свои ворота. Джолчиев реализовал выход один на один с вратарем.

По ходу матча главный тренер казахстанской команды Мирослав Беранек совершил шесть замен, что по его словам «дало возможность посмотреть некоторых игроков в игре».

«Очень рад, что 2013 год мы начинаем с победы. Я доволен игрой и ее результатом. У молдавской команды было мало моментов для взятия наших ворот. В отличие от них, мы имели отличные голевые шансы. Нам удалось лучше контролировать мяч и организовывать добротные комбинации. Думаю, именно благодаря этому мы сегодня победили», - заявил Беранек.