• 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Молдавии

На гол Артема Дзюбы (73-я минута) с пенальти, который форвард сам же и заработал, гости ответили точным ударом Александра Епуряну (74-я)

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает РИА Новости.
Встреча группы G, прошедшая на «Открытие Арене» в Москве, закончилась со счетом 1:1. На гол Артема Дзюбы (73-я минута) с пенальти, который форвард сам же и заработал, гости ответили точным ударом Александра Епуряну (74-я).
Александр Кержаков на 10-й минуте пасом из центра вывел Алана Дзагоева на ударную позицию в штрафной, но армеец пробил неудачно. В остальном хозяева поля, преодолевая количественную оборону, в завершении атак склонялись к навесам, которые ни к чему не приводили. На 30-й минуте гости нанесли первый удар по воротам Игоря Акинфеева — центральный защитник Игорь Армаш ударил сильно издалека, российский вратарь мяч поймал. На 41-й минуте Александр Гацкан едва не замкнул прострел партнера, сопровожденный ошибкой Акинфеева на перехвате, но молдавскому полузащитнику «Ростова» не хватило точности.
На перерыв сборная России ушла под оглушительный свист трибун. А после него Фабио Капелло убрал с поля одного из трех нападающих — Кержакова, и насытил середину поля Магомедом Оздоевым. На 54-й минуте Дзагоев опередил Дзюбу во внутренней борьбе за то, чтобы замкнуть фланговый навес, исполнил«ножницы», но не попал по мячу. Правда, отскок достался Денису Глушакову, который из убойной позиции по центру ворот ударил выше створа.
Вскоре примерно из той же точки не вышел удар у Дзагоева после скидки Дзюбы. Впоследствии Дзюбе все же удалось нанести удар головой, но мяч немногим разминулся со штангой. Затем спартаковский форвард заработал пенальти и сам же его реализовал. Но через минуту подача углового молдавской команды завершилась точным ударом Александра Епуряну — 1:1.
Сборная России, набрав пять очков в трех матчах, занимает второе место в группе, отставая на два балла от команды Австрии. Следом располагаются команды Черногории (четыре очка, три игры) и Швеции (два очка, две игры). Замыкают таблицу сборные Молдавии и Лихтенштейна, в активе которых по одному очку.