Топ-100 Серена Уильямс выиграла US Open в пятый раз
  • 475,54
  • 4,82

Серена Уильямс выиграла US Open в пятый раз

В финале американка встретилась со спортсменкой из Беларуси Викторией Азаренко

Американка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат США по теннису. В ночь на 9 сентября в финальном матче турнира Уильямс одержала победу над спортсменкой из Беларуси Викторией Азаренко, сообщает Lenta.ru.

Для победы Уильямс понадобились три сета; матч завершился со счетом 7:5, 6:7, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа и 44 минуты.

Для Уильямс победа на US Open стала пятой в карьере — до этого она выигрывала Открытый чемпионат США в 1999, 2002, 2008 и 2012 годах. Год назад в решающем матче она также обыграла Викторию Азаренко.

Победитель мужской части US Open станет известен в ночь на 10 сентября. В решающем матче встретятся первая и вторая ракетки турнира - серб Новак Джокович и представитель Испании Рафаэль Надаль.