• 480
  • 4,86

«Шахтер» проиграл албанцам, но вышел в плей-офф

По сумме двух матчей горняки прошли албанский клуб «Скендербеу»

Карагандинский «Шахтер» пробился в плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz. По сумме двух матчей горняки прошли албанский клуб «Скендербеу». Проиграв в ответной встрече третьего квалификационного раунда, которая состоялась на стадионе «Кемаль Стафа» в городе Тирана, со счетом 2:3, футболисты «Шахтера», благодаря победе в первой игре - 3:0, вышли победителями в этом противостоянии.

Счет в ответном матче открыли хозяева, на девятой минуте отличился Желько Томич, использовавший передачу Нурудина Орелеси. На 20-й минуте в ворота «Шахтера» был назначен пенальти, который реализовал Бленди Шкемби. А спустя девять минут карагандинцы заработали второй пенальти в свои ворота, а Шкемби вновь был точен с «точки». В концовке первого тайма Сергей Хижниченко сократил разрыв в счете, вернув «Шахтер» в игру. Автором голевой передачи стал Александр Симчевич.

На 67-й минуте, вышедший на замену Максат Байжанов, сократил счет до минимума. В оставшееся время подопечные Виктора Кумыкова контролировали ход встречи и довели дело до нужного результата.

Теперь карагандинской команде предстоит ждать жеребьевку, которая состоится в пятницу, 9 августа, чтобы узнать своего следующего соперника. Стоит отметить, что выход в раунд плей-офф гарантировал казахстанской команде, в случае поражения в этом раунде, участие в групповом этапе Лиги Европы.