Топ-100 Шарапова вышла в третий круг турнира в Токио
  • 443,44
  • 480,51
  • 4,88

Шарапова вышла в третий круг турнира в Токио

Турнир Шараповой с молодой британской теннисисткой стал одним из самых продолжительных

Мария Шарапова потратила более трех часов на встречу с молодой британской теннисисткой Хитер Уотсон, благодаря победе над которой россиянка вышла в третий круг турнира в Токио, пишет Gazeta.ru. Барьер второго раунда успешно преодолела Надежда Петрова.

В последнюю неделю сентября внимание теннисной общественности будет сосредоточено в Азии. Лучшие теннисистки соревнуются в Токио на турнире с призовым фондом $2,2 млн, а мужчины скрещивают ракетки в Бангкоке и Куала-Лумпур.

Основные надежды России связаны с Марией Шараповой, которая посеяна в Токио под вторым номером. Мария, как и на всех турнирах, является одной из главных звезд, и именно ее изображение было помещено на обложке официальной программки.

Однако токийские болельщики уже во втором круге рисковали остаться без Шараповой.

19-летняя британка Хитер Уотсон дала настоящий бой второй ракетке мира, которая проводила первый турнир после Открытого чемпионата США.

В общей сложности соперницы 14 раз брали подачу друг друга, а встреча продолжалась более трех часов. Первый сет остался за британкой – 7:6, причем счет на тай-брейке оказался 9:7, хотя Мария вела со счетом 5:2. В итоге одна только первая партия продолжалась 80 минут. Второй сет Шарапова провела чуть увереннее, но по-прежнему много ошибалась. В конце партии за Марию сыграла усталось Уотсон – 6:3. Типичный женский теннис продолжился и в решающем сете, но чуть удачливее оказалась россиянка – 6:4.

Для Шараповой это второй матч по протяжённости в этом сезоне.

Уотсон активно выиграла восемь очков против 44 у Шараповой. И наоборот – невынужденных ошибок у россиянки 67 против 42 у британки. В следующем раунде Мария сыграет с Люси Шафаржовой.