Топ-100 Сила есть! Команда РК по армрестлингу заняла 3 место на Кубке мира
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сила есть! Команда РК по армрестлингу заняла 3 место на Кубке мира

Казахстанская команда по армрестлингу в общее командном зачете заняла третье место на Кубке мира

Казахстанская команда по армрестлингу в общее командном зачете заняла третье место на Кубке мира. Состязание проходило с 13 по 16 октября в польском городе Ожарув-Мазовецкий. На Кубке мира по армрестлингу, который собрал сильнейших участников из 22 стран, казахстанская сборная завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Так, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта из Тараза Магомед Джусупов стал победителем в весовой категории 63 кг. Чемпион мира среди юниоров и призер взрослых чемпионатов Александр Гетало из Талгара уступил в финале многократному чемпиону мира из Украины Рустаму Бабаеву и стал серебряным призером в весовой категории 86 кг на левой руке. Чемпион мира Дмитрий Трубин из Тараза в весовой категории свыше 95 кг на левой руке стал обладателем бронзовой медали в упорной борьбе с более тяжеловесными соперниками.