Топ-100 «Спартак» с трудом прошел в 1/8 финала Кубка России
  • 444,14
  • 477,05
  • 4,85

«Спартак» с трудом прошел в 1/8 финала Кубка России

Между местной "Сменой" и московским "Спартаком" открылась программа 1/16 финала Кубка России по футболу

Матчем в Комсомольске-на-Амуре между местной «Сменой» и московским «Спартаком» открылась программа 1/16 финала Кубка России по футболу. Именитые гости приехали на Дальний Восток основным составом, но выиграли у амбициозных хозяев с минимальным счетом 1:0, сообщает Vesti.ru.
«Смена» начала кубковый турнир с 1/256 финала, последовательно выиграв у земляков из ДСИ (0:0 и 5:4 по пенальти), «Якутии» (3:1), «Читы» (2:0) и играющего в чемпионате ФНЛ хабаровского СКА-«Энергии» (1:0). «Спартак» с 1/16 финала начинает турнирный путь. Но всем памятно, как год назад «красно-белые» уступили в Кубке страны менее именитому «Тосно».
Матч в Комсомольске тоже получился для москвичей непростым. Во-первых, на гостей не могли не подействовать условия дальнего перелета – это особенно бросалось в глаза в конце игры, когда москвичи явно «подсели». Ну а во-вторых, «Смене» очень хотелось повторить подвиг «Тосно». Но не удалось.
Все решил гол Яковлева, забитый на 21-й минуте первого тайма. До и после этого «Спартак» в целом неплохо контролировал игру, но хозяева огрызались и особенно старались, когда у ворот гостей возникали «стандарты» – штрафные или угловые. Но все же москвичи увезли с Дальнего Востока победу и путевку в 1/8 финала.