Топ-100 Спортивные объекты Универсиады-2017 тестируют на безопасность
  • 17 апреля, 04:39
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Спортивные объекты Универсиады-2017 тестируют на безопасность

Фото: bnews.kz

28-я Всемирная зимняя универсиада в Алматы будет проводиться в течение 11 дней

В рамках подготовки города к проведению XVIII Всемирной зимней универсиады-2017 в Алматы прошли учения во Дворце спорта имени Б. Шолака и прилегающей к нему территории, передает корреспондент ИА Total.kz.
В ходе учений был отработан порядок применения сил и средств по пресечению угроз террористического характера во время масштабных спортивных событий.
Комментируя необходимость подобных учений, руководитель ИД «Универсиада Алматы-2017» Илья Уразаков отметил: «Нас ждет одно из самых грандиозных спортивных мероприятий как по значимости, так и по количеству участников. Обеспечение безопасности жителей и гостей города во время Универсиады-2017 – важнейший фактор ее успешного проведения. Несомненно, практика проведения подобных учений является залогом готовности силовых структур, аварийно-спасательных служб, органов власти совместно решать задачи по укреплению и поддержанию безопасности в преддверии и во время спортивного события международного масштаба».
В учениях приняли участие следующие подразделения государственных органов: ДКНБ РК, ДВД, ДЧС, Управление здравоохранения и Служба спасения по городу Алматы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×