Топ-100 Срок дисквалификации борцов за допинг увеличат до четырех лет
  • 28 марта, 20:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Срок дисквалификации борцов за допинг увеличат до четырех лет

Фото: ria.ru

Антидопинговые правила UWW приведены в полное соответствие с новым кодексом WADA

Срок дисквалификации для борцов, попавшихся на допинге, с 2015 года увеличат с двух до четырех лет, заявил президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович, пишет РИА «Новости».
Борцов также будут дисквалифицировать за три пропущенных допинг-теста в течение 12 месяцев. Ранее этот срок составлял 18 месяцев. Лалович уже утвердил новый антидопинговый кодекс, он вступит в силу 1 января 2015 года.
«Мы привели антидопинговые правила UWW в полное соответствие с новым кодексом WADA, — цитирует Лаловича официальный сайт Федерации спортивной борьбы России. — Бескомпромиссная борьба с допингом — одна из приоритетных задач для всего спортивного сообщества. UWW увеличит количество допинг-проб и суммы штрафов за положительный результат. Дисквалификация на четыре года практически означает завершение карьеры. Поэтому я рекомендую борцам серьезно подумать о последствиях, когда кто-либо будет предлагать им совершить этот предосудительный поступок».
По итогам чемпионата мира-2014 турок Шамиль Эрдоган был лишен бронзовой медали и дисквалифицирован на два года за применение анаболических стероидов. Также лишился титула и был отстранен на полгода победитель юниорского первенства мира-2014 Гено Петриашвили (Грузия), сумевший доказать, что запрещенный препарат попал в его организм непреднамеренно.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×