Топ-100 Стартовал финал V сезона «Футбол для дружбы»
  • 25 апреля, 01:45
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Стартовал финал V сезона «Футбол для дружбы»

Сегодня стартовали финальные мероприятия V сезона детского международного социального проекта «Футбол для дружбы», организованного официальным партнером ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 компанией ПАО «Газпром».

Делегации из 64 стран, объединяющие Европу, Азию, Африку, Южную и Северную Америку, под лозунгами дружбы, мира и равенства прибыли в Санкт-Петербург, чтобы продемонстрировать преданность ключевым ценностям проекта, поделиться опытом их продвижения и подать пример всему миру. 

Юные футболисты – 12-летние послы ценностей проекта объединены в 8 международных Сборных Дружбы и на изумрудном газоне футбольных полей доказывают, что дружба возможна вне зависимости от цвета кожи, пола, вероисповедания и физических возможностей. Юные журналисты работают в Международном детском пресс-центре вместе со взрослыми представителями СМИ и прямо с площадок мероприятий в Санкт-Петербурге ведут репортажи на собственном ТВ-канале и радио, создают контент для сайта и социальных сетей, выпускают ежедневную газету и готовят материалы для ведущих спортивных СМИ мира.

В составе международных делегаций юных участников в городе на Неве сопровождают взрослые представители делегаций стран-участниц, включая официальных лиц футбольных федераций и ассоциаций, международных социальных программ, известных журналистов, а также родителей, учителей и тренеров детей.   

Дети пройдут тренировочные сборы в спортивном лагере дружбы, где, помимо установления игровых связей и определения командной тактики, юные спортсмены примут участие в звездных мастер-классах от известных футболистов, проникнутся духом ценностей проекта на олимпийском уроке и поучаствуют в тимбилдингах, вдобавок для участников будет работать школа 9 ценностей. Придерживаясь принципов традиции, тренировать Сборные Дружбы предстоит участникам проекта «Футбол для дружбы» прошлых сезонов, также 1 июля, впервые в истории пройдет Чемпионат по футболу для дружбы. Юные футболисты пятого сезона Детского международного проекта «Футбол для дружбы» в составе Сборных Дружбы встретятся на стадионе, чтобы продемонстрировать свою любовь к футболу, приверженность ценностям и волю к победе.

2 июля все участники «Футбола для дружбы» – взрослые и дети, вместе с известными футболистами, артистами, представителями международных СМИ и политиками из разных стран обсудят важнейшие вопросы продвижения ценностей проекта в рамках ежегодного Пятого международного форума «Футбол для дружбы». По традиции завершит сезон совместный поход на футбольный матч. В 2017 году участники своими глазами увидят баталии финальной игры Кубка Конфедераций ФИФА, которая пройдет на новой 70-тысячной арене Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×