• 475,36
  • 4,82

Стартовали матчи плей-офф НБА

«Клипперс» одержал победу над «Мемфисом»

Бросок разыгрывающего «Клипперс» Криса Пола вместе с финальной сиреной в матче первого раунда плей-офф НБА принес его команде вторую победу над «Мемфисом», сообщает Евроспорт.

Серия между «Клипперс» и «Мемфисом», обещавшая стать одной из самых упорных в первом раунде плей-офф, пока сполна оправдывает ожидания. Пусть команда из Лос-Анджелеса и повела со счетом 2-0, однако легко подопечным Винни Дель Негро в дальнейшем точно не будет.

Гостям после первой игры удалось подобрать ключи к противодействию первой пятерки «Клипперс», но для победы пока не хватило и этого. Если суммировать показатель полезности Батлера, Гриффина, Джордана, Биллапса и Пола, открывавших второй поединок у хозяев, то получится неутешительный результат – «минус 32». Лишь с появлением на паркете Кроуфорда и Барнса «Клипперс» удалось уходить в отрыв. На старте четвертой четверти хозяева повели с преимуществом в 12 очков, однако «Мемфис» вцепился в соперника мертвой хваткой и затащил хозяев в валидольную концовку.

За 14 секунд до конца заключительной двенадцатиминутки Марк Газоль вколотил мяч в кольцо простеньким данком и сравнял счет. Последнюю атаку «Клипперс» было доверено проводить Кроуфорду и Полу. Джамал передал мяч своему разыгрывающему, когда до сирены оставалось 8 секунд. Крис пару раз ударил снаряд о паркет и побрел к кольцу, теснимый Алленом. За полметра до «краски» Пол оторвался от паркета, выпустив мяч правой рукой за 0,8 секунды до сирены. Снаряд от щита запрыгнул в кольцо, и на ответ у «Мемфиса» времени уже не осталось.

Ставший героем встречи Крис Пол набрал 24 очка в игре. У соперника самыми результативными оказались Майк Конли (28), а Тони Аллен оформил дабл-дабл (16+10 подборов). Третий матч серии до четырех побед пройдет в четверг в Мемфисе.

В другом поединке дня «Чикаго» сравнял счет в серии с «Бруклином». В составе «Буллз» сразу три игрока сделали дабл-дабл: Жоаким Ноа (11+10 подборов), Карлос Бузер (13+12 подборов) и Луол Денг (15+10 подборов). У «Нетс» на площадке выделялся центровой Брук Лопес, набравший 21 очко. Баскетболисты «Чикаго» вели в счете практически на протяжении всего поединка. Лишь за три минуты до финальной сирены «Бруклину» удалось подобраться к сопернику на расстояние в 4 очка, однако трехочковый Денга расставил все по своим местам. Следующий матч противостояния пройдет 25 апреля в Чикаго.