Топ-100 Суд признал Дона Кинга виновным в срыве боя Лебедев – Джонс
  • 24 апреля, 22:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Суд признал Дона Кинга виновным в срыве боя Лебедев – Джонс

Фото: http://boxko.ru/

Федеральный суд США признал Кинга виновным за срыв боя за титул чемпиона по версии WBA между Гильермо Джонсом и Денисом Лебедевым

Бой должен был состояться 25 апреля на арене стадиона «Динамо» в Крылатском, но за три часа до начала поединка из независимой швейцарской лаборатории прямо на место событий пришел результат допинг-проб Дениса Лебедева и Гильермо Джонса, сданных за два дня до поединка, передает Eurosport.ru.
Вскрытие пробы «Б» подтвердило наличие допинга у панамского боксера. В мае 2014 года владелец компании World of Boxing Андрей Рябинский обратился в суд Нью-Йорка с иском к Кингу, заявив о том, что именно промоутер панамского боксера должен нести ответственность за срыв боя и возместить все убытки, причиненные российской стороне. 
Удовлетворяя ходатайство российского промоутера, суд признал, что Кинг нарушил договор, также суд установил, что промоутер Джонса не может быть освобожден от ответственности: принятие допинга Джонсом ни при каких условиях не является непредвиденным обстоятельством, так как Гильермо уже дисквалифицировался за принятие того же допинга.
В октябре истцы представят в суд документы об убытках, а Кингу будет дана возможность оспорить их.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×