Топ-100 Теннисист Кукушкин обыграл Вавринку на старте турнира в Базеле
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Теннисист Кукушкин обыграл Вавринку на старте турнира в Базеле

Благодаря этому успеху казахстанский теннисист сравнял счет в очном противостоянии

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг на теннисном турнире в швейцарском Базеле, призовой фонд которого составляет почти 1,5 миллиона евро, сообщают Vesti.kz.
На старте турнира Михаил Кукушкин, занимающий 84-е место в рейтинге ATP, встречался с четвертой ракеткой мира швейцарцем Стэном Вавринкой. Матч, продолжавшийся 2 часа 15 минут, завершился со счетом 6:4, 6:7, 6:3 в пользу представителя Казахстана.
За это время Кукушкин сделал два эйса и одну двойную ошибку. Вавринка, в свою очередь, трижды подавал навылет и четыре раза ошибался на подаче. Благодаря этому успеху казахстанец сравнял счет в очном противостоянии - 2:2.
В следующем круге Михаил Кукушкин сыграет с немцем Бенджамином Беккером, который накануне оказался сильнее португальца Гаштана Элиаша (квалификация).