Топ-100 Теннисистка Кузнецова пробилась в четвертьфинал
  • 480,51
  • 4,88

Теннисистка Кузнецова пробилась в четвертьфинал

Кузнецова трижды подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Пекине. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:3, сообщает Vesti.ru.
В матче 1/8 финала 29-летняя спортсменка в трех партиях переиграла немку Ангелик Кербер. Кузнецова трижды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. На счету Кербер также 3 эйса, 2 двойные ошибки и 5 брейков.
Добавим, что за выход в полуфинал Кузнецова поборется с соотечественницей Марией Шараповой.
Еще одна россиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертьфинал. В третьем круге она за 2 часа 6 минут проиграла итальянке Роберте Винчи со счетом 1:6, 6:0, 5:7. Екатерина 5 раз подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 14 брейк-пойнтов. На счету Роберты 4 эйса, 3 двойные ошибки и 6 брейков.