Топ-100 Роналду добыл ничью в матче Испании и Португалии
  • 475,14
  • 4,86

Роналду добыл ничью в матче Испании и Португалии

Из испанцев дублем отличился нападающий Диего Коста.

В Сочи на стадионе «Фишт» в матче группового этапа Чемпионата мира встретились фавориты турнира — сборные Португалии и Испании, передает Total.kz. Главный судья матча — Джанлука Рокки.

Начало матча ознаменовалось пенальти, который заработал нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду на четвертой минуте. Отлично реализовав его, Роналду вывел свою сборную вперед. Подопечные Фернандо Йерро, который за сутки до начала ЧМ заменил предыдущего тренера Хулена Лопетеги, смогли собраться с духом через 15 минут. Первый голевой момент у ворот Руй Патрисиу испанцы создали к 20-й минуте, однако контратака португальцев чуть не завершилась вторым голом.

Нападающий Диего Коста на 23-й минуте реабилитировал сборную Испании, забив ответный гол. 1:1. Через полторы минуты полузащитник Иско забил гол, который не был засчитан судьей.

К концу первого тайма ошибка вратаря Давида де Хеа позволила Роналду забить в ворота второй гол. Второй тайм ознаменовался дублем Косты, который сравнял счет в игре. Через три минуты правый защитник Начо вывел испанцев вперед — 2:3. Сборная Испании превалировала в атаке на поле, контролируя мяч на 80% к 74-й минуте.

Окончательный счет подвел Роналду, забив со стандарта третий гол — 3:3.

На данный момент сборная Ирана на первом месте с победой над марокканцами. Второе место делят Португалия и Испания.

Мундиаль продлится до 15 июля.

16 июня в 16:00 по времени Астаны встретятся сборные Франции и Австралии. В 19:00 по времени Астаны пройдет матч сборной Аргентины против Исландии. За ними следом в 22:00 по астанинскому времени свою игру проведут сборные Перу и Дания.

Затем в 01:00 по времени Астаны в ночь на 17 июня свою первую игру сыграют Хорватия и Нигерия.