• 443,37
  • 474,49
  • 4,83

Удачное начало казахстанских спортсменов

На летних Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне, казахстанские спортсмены стартовали удачно

На ХVІІ летних Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанские спортсмены стартовали удачно, рассказывает Sport.gov.kz.
Первую золотую награду на Азиаде Инчхон-2014 завовевала тяжелоатлетка Маргарита Елисеева в весовой категории до 48 килограммов.
Дзюдоист Елдос Сметов (до 60 кг) принес в копилку Казахстана второе «золото», Ленария Мингазова (до 52 кг) и Азамат Муканов (до 66 кг) стали  бронзовыми призерами. Также бронзовые медали завоевали наши синхронистки в программе дуэтов - Александра и Екатерина Немич.
Напомним, что Елдос Сметов стал первым чемпионом Азиады в истории отечественного дзюдо.
Победы одержали мужская баскетбольная и женская ватерпольная команды, а вот у мужской волейбольной старт не задался. Они уступили корейцам.
Трое из четырех казахстанских фехтовальщиков остановились на стадии четвертьфиналов.
Также первые победы записали себе в актив казахстанские мужские (Дьяченко / Сидоренко и Кулешов / Яковлев) и женская (Машкова / Цымбалова) пары в пляжном волейболе.
Восьмое место заняли мужчины в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50 метров, женщины на «десятке» из пневматического пистолета были десятыми. В индивидуальных соревнованиях не смогли пробиться в финалы.
В финальные соревнования в индивидуальном зачете прошли представители конного спорта Жанетт Бауман, Сергей Буйкевич и Наталья Юркевич, а в команде стали восьмыми, также в финал командной гонки преследования вышла мужская команда по велотреку.
В финалы пробились и отечественные гребцы в женских дуэте и паре, а также наша мужская четверка.
Продолжают борьбу в турнире ушуистов Райлин Ризайдин (до 56 кг) и Ришат Ливеншо в весе до 65 килограммов, пробившиеся в четвертьфинал.