Топ-100 УЕФА назначил арбитра на финал Евро-2012
  • 441,58
  • 480
  • 4,86

УЕФА назначил арбитра на финал Евро-2012

Португальский футбольный арбитр Педру Проэнса будет работать на финальном матче чемпионата Европы-2012

Португальский футбольный арбитр Педру Проэнса будет работать на финальном матче чемпионата Европы-2012, в котором встретятся сборные Испании и Италии. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В нынешнем розыгрыше европейского первенства Проэнса обслуживал три матча: Испания - Ирландия (4:0), Швеция - Франция (2:0), а также на четвертьфинал между англичанами и итальянцами (2:4 по пенальти в пользу «Скуадра адзурры»).

Помогать португальцу в финале Евро-2012 будут его соотечественники Бертину Миранда и Рикарду Сантуш, за воротами будут работать Жорж Соуза и Дуарте Гомеш. Четвертым рефери назначен турок Джюнейт Чакыр. Отметим, что Проэнса не назначил ни одного пенальти и не показал ни одной красной карточки, при этом показав футболистам в общей сложности 10 «горчичников».

Финал чемпионата Европы, проходящего в Польше и Украине, состоится 1 июля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Испанцы в полуфинале по серии пенальти (4:2) были сильнее португальцев, а итальянцы обыграли немцев со счетом 2:1.

Напомним, именно Проэнса обслуживал финал Лиги чемпионов-2011/2012 между мюнхенской «Баварией» и лондонским «Челси», в котором победу праздновали «аристократы» (1:1, по пенальти - 3-4).