• 474,3
  • 4,8

Уругваец укусил итальянца на ЧМ 2014

Судья оставил эпизод без внимания

Из числа участников чемпионата мира 2014 года выбыла очередная сборная, входившая в десятку главных претендентов на «золото» турнир, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Сборная Италии, потерпев в матче третьего тура группового этапа поражение от Уругвая, лишилась шансов на выход в плей-офф. Судьбу встречи решил гол уругвайца Диего Година на 81-й минуте.

Помимо шансов на путевку в 1/8 финала, сборная Италии лишилась и главного тренера: Чезаре Пранделли по окончании матча объявил об уходе в отставку. Уругвай, соответственно, сыграет в следующей стадии соревнования.

Согласно котировками британской букмекерской конторы William Hill итальянцы входили в первую десятку фаворитов турнира. Туда же входили ныне уже выбывшие из турнира Испания и Англия.

Встреча Италия - Уругвай «ознаменовалась» очередной выходкой форварда южноамериканской команда Луиса Суареса. На 78-й минуте матча в борьбе с защитником Джорджо Кьеллини он укусил оппонента за плечо. Итальянец отмахнулся, после чего требовал вынести нападающему предупреждение, демонстрируя арбитру следы от укуса. Судья оставил эпизод без внимания.

Это не первый подобный случай в карьере Л.Суареса. Ранее он кусал защитника английского «Челси» Бранислава Ивановича и защитника голландского  «ПСВ» Отмана Баккала.

В другом матче группы D Коста-Рика сыграла вничью с Англией - 0:0. Особого турнирного значения данная встреча не имела, поскольку Коста-Рика еще во втором туре гарантировала себе место в плей-офф, а Англия тогда же - лишилась на это шансов.

Итоговое положение в группе D теперь таково: 1.Коста-Рика - 7 очков, 2.Уругвай - 6, 3. Италия - 3, 4.Англия - 1.

Сборная Греции стала второй обладательницей путевки в 1/8 финала чемпионата мира от группы  С.

В матче третьего тура группового этапа турнира греки нанесли поражение Кот д'Ивуару - 2:1, вырвав победу в добавленное ко второму тайму время. В составе сборной Греции отличились Андреас Самарис (42-я минута) и Георгиос Самарас (90+3, с пенальти). Гол в составе ивуарийской команды - на счету Вильфрида Бони (74).

В другом матче этой группы Япония уступила Колумбии, завоевавшей путевку в плей-офф еще ранее, - 1:4. Авторы голов в составе колумбийцев - Хуан Куадрадо (17), Дженсон Мартинес (55, 82) и Хамес Родригес (89). В японской сборной гол провел Синдзи Окадзаки (45+1).

Итоговое положение в группе С: 1.Колумбия - 9 очков, 2.Греция - 4, 3. Кот д'Ивуар - 3, 4.Япония - 1.

Таким образом, стали известны первые пары 1/8 финала: Бразилия - Чили, Колумбия - Уругвай, Голландия - Мексика, Коста-Рика - Греция.