Топ-100 Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом мира. Видео
  • 473,31
  • 4,82

Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом мира. Видео

Последнюю золотую медаль спринтер завоевал в эстафете

Мужская сборная Ямайки завоевала золотые медали чемпионата мира по легкой атлетике в эстафете 4х100 метров, сообщает Vesti.kz.

Ямайцы Неста Картер, Кемар Бэйли-Коул, Никел Ашмид и Усэйн Болт победили с результатом 37,36 секунды. Второе место заняла сборная США (37,66), бронза у команды Великобритании (37,80).

Таким образом, 26-летний Болт стал восьмикратным чемпионом мира, выиграв три золотые медали на последнем первенстве мира.

Стоит отметить, что победу в медальном зачете чемпионата мира одержала сборная России с 17 медалями (7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых). Второе место заняли американцы (6, 13, 6), а третье - сборная Ямайки (6, 2, 1).

Казахстанским спортсменам, которых было 17 человек, не удалось пробиться в призеры московского чемпионата мира.