Топ-100 В Алматы завершился V чемпионат союза по стендовой стрельбе
  • 443,44
  • 480,51
  • 4,88

В Алматы завершился V чемпионат союза по стендовой стрельбе

В стрелковом клубе им. А. Асанова прошел V чемпионат союза (Открытое Гран-при СНГ)по стендовой и практической стрельбе

В стрелковом клубе им. Александра Асанова прошел V чемпионат союза (Открытое Гран-при СНГ). В этом году в соревнованиях принимали участие спортсмены из Казахстана, России и Франции, сообщает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на федерацию стендовой и практической стрельбы Республики Казахстан.
В качестве почетного гостя, технического делегата и участника приехал президент всемирной ассоциации спортинга ФИТАСК Жан-Франсуа Палинкас.
Eвропейский гость отметил высокий уровень организации V чемпионата союза, при этом подчеркнув, что «проведение соревнований по спортингу открывают перед нашей страной большие возможности для развития стрелкового спорта». Высокий гость также пообещал поддержать Казахстан в продвижении этого вида спорта.

Соревнования проходили в два дня. В первый день стрелки отстреляли сто мишеней: на каждой площадке — три одиночные мишени и один сигнальный дуплет, во второй день — одна одиночная и два дуплета.
По итогам двух дней соревнований в категории «Юниоры» первое место занял Александр Мухамедиев (Казахстан).
В мужском личном зачете 3-е место занял Максим Николаев (Россия) — 177 из 200, 2-е место - Вадим Кругин (Казахстан) — 180 из 200, 1-е место Владимир Саламатин (Россия) — 181 из 200.

В командном зачете 3-е место заняла казахстанская мужская сборная, в которую вошли Виктор Скрикелия (176), Талгат Шорин (166), Олег Пошивалов (150). Золото и серебро поделили российские сборные команды:
1 место Владимир Саламатин (181), Ильдар Сафин (177), Максим Николаев (177)
2 место Руслан Самерканов (182), Игорь Романов (180), Сергей Шевченко (159).