Топ-100 В Цюрихе начала работу осенняя сессия FIS
  • 28 апреля, 15:54
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Цюрихе начала работу осенняя сессия FIS

В Цюрихе начала свою работу осенняя сессия FIS: прошли первые заседания комитетов, подкомитетов и комиссий лыжного спорта

В швейцарском Цюрихе во вторник начала свою работу осенняя сессия FIS - прошли первые заседания комитетов, подкомитетов и комиссий Международной федерации лыжного спорта, сообщает Fgssr.ru.
Как мы уже сообщали, в Цюрих прибыла делегация Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР), в которую входят 33 представителя всех общероссийских лыжных федераций, в том числе делегация ФГССР во главе с ее президентом Леонидом Мельниковым.
Руководитель российской делегации, генеральный директор АЛВСР Сергей Король провел во вторник встречу с президентом FIS Джан Франко Каспером. Обсуждался широкий круг вопросов. В том числе – развитие лыжного спорта в России, расширение сотрудничества нашей страны с Международной федерацией лыжного спорта, организация крупных международных стартов в России в предстоящем зимнем сезоне. По окончании встречи участники выразили удовлетворение состоявшейся беседой и уровнем отношений АЛВСР с FIS.
Вчера же прошел представительный семинар по теме детско-юношеского и молодежного спорта. В нем также приняли участие представители России. Сегодня профильный комитет, курирующий развитие лыжного спорта среди детей и молодежи, проводит свое запланированное заседание.
Сегодня же продолжаются и рабочие встречи руководства российской делегации с партнерами и представителями зарубежных делегаций. Так, Сергей Король встретился с руководителями компании «Инфронт», обеспечивающей телевизионные трансляции крупнейших международных лыжных стартов. С компанией у ассоциации действует договор, заканчивающийся сезоном 2015/2016 годов. Во время встречи был обсужден не только ход текущего сотрудничества, но и пролонгация договора до сезона 2020/2021 включительно.
Главными пунктами повестки форума для представителей ФГССР станут участие в работе комитетов и комиссий сессии, обсуждение и принятие окончательной редакции Календаря соревнований сезона по горнолыжному спорту, в том числе - по проведению на территории России крупных международных соревнований по горнолыжному спорту. В рамках работы запланированы также двусторонние встречи руководителей ФГССР с руководством FIS, коллегами из зарубежных ассоциаций и федераций, организаторами международных соревнований по горнолыжному спорту, представителями СМИ.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×