Топ-100 Велокоманда «Астана» выбрала капитанов на «Тур де Франс-2017»
  • 28 апреля, 01:23
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Велокоманда «Астана» выбрала капитанов на «Тур де Франс-2017»

Фото: feltet.dk

В минувшие выходные в Астане состоялось совещание руководства велокоманды «Astana Proteam», в ходе которого менеджмент команды подвел итоги прошедшего сезона и обозначил задачи на будущий год, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

В казахстанскую столицу, наряду с генеральным менеджером команды Александром Винокуровым, прибыли спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов, а также спортивные директора Александр Шефер, Джузеппе Мартинелли, Стефано Занини, Маурицио Маццолени, Дмитрий Седун, Сергей Яковлев и новоиспеченный спортивный директор Бруно Ченьялта.

В рамках их визита состоялось совещание под руководством президента казахстанской федерации велосипедного спорта Дархана Калетаева, на котором были заслушаны отчеты по итогам текущего года профессиональной велокоманды «Astana Proteam», а также континентальных команд «Astana City» и «Vino 4-ever».

Так, завершив сезон победой Алексея Луценко на Туре Хайнаня, велокоманда «Astana Proteam» завоевала в этом году тридцать четыре победы, семь из которых принадлежат казахстанским гонщикам.

«Я считаю, мы провели успешный сезон, выиграли гранд-тур с Винченцо Нибали, завоевали большое количество побед на других гонках. Особенно радует, что семь из них завоеваны нашими, казахстанскими гонщиками», – рассказал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Что касается следующего года, велокоманду «Астана» также ожидает много перемен.

«В ходе совещания мы показали обновленную форму команды, которая в новом году получит более современный дизайн, сохранив при этом традиционный бирюзовый цвет джерси, так полюбившийся болельщикам. Мы переходим от фабрики «Moa» к компании «Giordana», которая предлагает нам новейшие технологии, а в изменениях наша команда нуждается, как все знают, у нас долгое время не менялись партнеры», – продолжил Винокуров.

Перемены ожидают команду и в части велосипедов. С 2017 года гонщики «Астаны» пересядут на велосипеды марки «Argon 18».
Кроме того, стало известно, что в новом сезоне команда будет включать 28 гонщиков, девять из которых впервые выйдут в цветах профессиональной казахстанской команды. На рассмотрении находится вопрос о подписании в команду еще одного казахстанского «неопрофи».

В ходе рабочих совещаний спортивные директора команды также составили соревновательный календарь гонщиков на будущий сезон. Так, уже определено, что основной целью команды станет гранд-тур «Джиро д’Италия», на старт которой выйдет итальянский капитан команды Фабио Ару. Капитанами на «Тур де Франс» планируют выставить серебряного медалиста прошедшей Олимпиады датчанина Якоба Фульсанга и колумбийского гонщика Мигеля Анхеля Лопеса. Что касается «Вуэльты Испании», то, по предварительной информации, здесь вновь на старт выйдет Фабио Ару.

«Традиционно в составе на гранд-туры планируются казахстанские гонщики Андрей Зейц, Дмитрий Груздев, Бахтияр Кожатаев, а также Алексей Луценко. Возможно, будем пробовать еще Даниила Фоминых и Артема Захарова», – добавил генеральный менеджер «Астаны».

Также стала известна и дата проведения традиционной презентации команды.

«Мы решили сделать презентацию в честь 25-летия независимости нашей страны в столице Казахстана, в Астане. Я думаю, это символично, тем более команда носит ее название. Так что приглашаем всех 11 декабря в Астану – привезем сюда весь состав, будет большое мероприятие, приходите», – заключил Александр Винокуров.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×