Топ-100 Винокуров о допинг-скандалах в «Астане»
  • 27 апреля, 09:57
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Винокуров о допинг-скандалах в «Астане»

UCI призвал комиссию пересмотреть лицензию Мирового тура для «Астаны» в связи с двумя допинг-случаями

Генеральный менеджер казахстанской велокоманды «Астана» Александр Винокуров заявил, что не хочет расплачиваться всю жизнь за ошибки прошлого, в котором он дисквалифицировался за допинг, пишут Vesti.kz.
Международный союз велосипедистов (UCI) призвал комиссию пересмотреть лицензию Мирового тура для «Астаны» в связи с двумя допинг-случаями братьев Максима и Валентина Иглинских. Сам Винокуров в прошлом дисквалифицировался за употребление допинга. В связи с этим президент UCI Брайан Куксон призвал его выступить перед специальной комиссией.
«Я заплатил за это (ошибки прошлого) моей двухлетней дисквалификацией. Я не могу платить за это всю свою жизнь. Говорить (перед комиссией) о чем? О моем прошлом? Я был дисквалифицирован на два года, я вернулся, я работал на имидж своей команды. Возможно, я был слишком наивен относительно гонщиков из Казахстана. Это большой урок для меня», - цитирует Винокурова Cyclingnews.com.
Также Винокуров отметил, что надеется на объективность лицензионной комиссии. «Я зол как никогда раньше.
Команда много работает против использования допинга, и мы никогда не имели проблем с лицензионной комиссией. Я не понимаю, почему команда должна платить за глупость двух гонщиков. Правила едины для всех, и комиссия решит, работаем мы правильно или нет», - резюмировал он.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×