Топ-100 Войти в десятку лидеров на Олимпиаде, РК помогут не менее двух золотых медалей
  • 28 апреля, 21:44
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Войти в десятку лидеров на Олимпиаде, РК помогут не менее двух золотых медалей

Перед последним днем Олимпийских игр сборная Казахстана находится на 13 месте из 84 стран в медальном зачете

Перед последним днем Олимпийских игр сборная Казахстана находится на 13 месте из 84 стран в медальном зачете, сообщает Tengrinews.kz.

В активе нашей команды шесть золотых и три бронзовые награды.

Первое место прочно удерживают американцы. На момент написания новости у них было 44 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых медалей. На втором месте Китай (38, 27, 22). Третью и четвертую строчку занимают соответственно Великобритания (28,15,19) и Россия (21, 25, 30).

Войти в десятку стран в медальном зачете Казахстан сможет лишь в том случае, если завоюет в последний день соревнований не меньше двух золотых медалей. С условием, что сборные, которые сейчас находятся сразу выше нас в списке (Нидерланды, Япония и Австралия) не возьмут больше одного золота.

Напомним, что в воскресенье в Лондоне выступят четверо наших спортсменов - двое борцов-вольников и боксеры Серик Сапиев и Адильбек Ниязымбетов.

Отметим, что на Олимпиаде в Пекине четыре года назад казахстанцы заняли в медальном зачете лишь 29 место. Тогда мы довольствовались двумя золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми наградами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×