Топ-100 Врачи больницы, где лежит Пеле, прогнозируют выздоровление
  • 29 марта, 06:47
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Врачи больницы, где лежит Пеле, прогнозируют выздоровление

Фото: itar-tass.com

Клинический диагноз знаменитого бразильца оценивается как благоприятный

Врачи больницы Альберта Эйнштейна прогнозируют скорейшее выздоровление Эдсона Арантиса ду Насименту, известного в мире как король футбола Пеле. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.
«Симптомы инфекции сошли на нет, но несмотря на это он продолжает принимать антибиотики. Тем не менее, клинический прогноз оценивается как благоприятный», - говорится в сообщении.
13 ноября прославленного футболиста госпитализировали для проведения операции по удалению камней в почке и мочевом пузыре. Через два дня его выписали, однако из-за инфекции кумиру бразильских болельщиков 24 ноября пришлось вернуться в больницу, где врачи были вынуждены поместить пациента в отделение интенсивной терапии и прибегнуть к процедуре гемодиализа. Два года назад Пеле в больнице Альберта Эйнштейна была сделана операция на бедренном суставе.
Сейчас Пеле находится в обычной палате. Его состояние здоровья улучшилось настолько, что в пятницу на своей странице в социальной сети он поместил видеозапись, где играет на гитаре в окружении семьи.
В составе сборной Бразилии Пеле провел 92 матча и забил 77 мячей. Он признан рекордсменом по числу выигранных в качестве игрока чемпионатов мира - три титула (1958, 1962, 1970).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×