• 439,43
  • 473,31
  • 4,82

ВТБ. «Астана» обыграла «Будивельник»

Баскетбольный клуб «Астана» в рамках единой лиги ВТБ обыграл на своей площадке украинский «Будивельник» – 91:85

Баскетбольный клуб «Астана» в рамках единой лиги ВТБ обыграл на своей площадке украинский «Будивельник» – 91:85. Игра шла на равных, лишь на последних секундах периода Роул Маршалл трехочковым вывел казахстанскую команду вперед - 22:21. А уже во второй 10-минутке подопечные Маттео Боничиолли постепенно начали отрываться в счете - в основном, усилиями легионеров, Маршалла и Джерри Джонсона, причем на счету последнего - 5 трехочковых попаданий из 6 за матч.

Благодаря победе «Астана» сохранила свои шансы на попадание в плей-офф чемпионата Единой Лиги ВТБ. Для этого казахстанскому клубу необходимо выигрывать два оставшихся матча - дома с российскими «Нижним Новгородом» и «Химками».