• 476,38
  • 4,82

Япония сенсационно обыгрывает сборную Колумбии

Первый матч группы Н начался с удаления колумбийского игрока Карлоса Санчеса.

В Саранске на «Мордовия Арена» сборная Японии начала с резких атак Колумбии, что привело к красной карточке у соперника. Санчес подставил руку при отбивании атаки японцев, передает Total.kz. Пенальти исполнил один из лучших игроков сборной Японии Синдзи Кагава, который открыл счет в игре 0:1.

Однако колумбийские футболисты, в числе которых Радамель Фалькао и Хуан Куадрадо, не раз порывались забить гол японскому голкиперу. На 39-й минуте полузащитник Хуан Кинтеро прямым ударом со штрафного забил гол Эйдзи Кавасима. На перерыв команды ушли с ничьей 1:1.

Второй тайм ознаменовался голом Юя Осако с подачи Кейсуки Хонды 1:2. Колумбийцы вдесятером не смогли обыграть сборную из Страны восходящего солнца.

Мундиаль продлится до 15 июля.

Следующими сыграют сборные Польши и Сенегала. Последний матч на сегодня пройдет между командами России и Египта.